€350.00
Améliorez vos soins grâce à cette superbe coiffeuse en bois blanc, équipée de 5 tiroirs et d’un miroir, pour un poste de travail élégant et soigné.
La coiffeuse en bois blanc disponible en plusieurs exemplaires avec 5 tiroirs et un miroir améliorera la beauté de votre chambre à coucher. La finition blanche lui confère un aspect frais et élégant, et la finition en bois du produit rend l’environnement chaleureux.
Cette coiffeuse est à la fois esthétique et pratique grâce à ses 5 tiroirs de rangement. Le miroir intérieur installé dans le meuble ajoute de la fonctionnalité à l’ensemble et facilite la préparation du matin.
La coiffeuse en bois blanc à 5 tiroirs et le miroir mural allient style et fonctionnalité dans une pièce contemporaine. L’absence de décoration complexe et le design à rayures confèrent au meuble un aspect moderne et discret ; de plus, le blanc donne un aspect frais à l’ensemble. Les 5 tiroirs permettent de ranger vos produits cosmétiques et autres articles de première nécessité, ce qui permet de mieux gérer l’espace et d’éviter le désordre. Cet ensemble de coiffeuses vous donnera un goût de toilette royale car il est élégant et utile.
Voici un aperçu du minimalisme avec lequel vous ne pouvez pas vous tromper, cet ensemble de coiffeuse en bois blanc est livré avec cinq tiroirs et un miroir. La surface du meuble est d’un blanc éclatant, mais le grain du bois donne à la chambre à coucher un aspect harmonieux et accueillant. Cet ensemble ne se contente pas de décorer votre espace, il sera également un complément utile et élégant à la routine de toilettage de chaque homme.
| Poids | 14.5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 97.2 × 44.5 × 136.5 cm |
| poids | 14.5 KG |
| longueur | 97.2 cm |
| largeur | 44.5 cm |
| couleur | Blanc |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Matériau |
| Motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 136.5 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Daniel R. –
This dressing table is perfect. It’s elegant and adds a lovely touch to my room.