€400.00
Les coiffeuses et les miroirs au design tendance et formel sont en finition bois noir. La coiffeuse sophistiquée en bois noir avec miroir et tabouret offre un aspect élégant et un grand confort dans les chambres à coucher.
Soignée et élégante, la coiffeuse sophistiquée en bois noir avec miroir et tabouret trouvera sa place dans chaque chambre à coucher ou coin dressing. Fabriqué en bois massif sélectionné et revêtu d’une attrayante finition noire Baker’s High Gloss chiffon, cet ensemble est riche d’une sophistication élégante et intemporelle qui se coordonne tout aussi bien avec les tendances de décoration les plus populaires d’aujourd’hui.
La coiffeuse est équipée d’un large plateau, suffisamment spacieux pour accueillir toutes sortes de produits cosmétiques et d’autres accessoires. Les tiroirs intégrés vous permettent de ranger vos articles de manière systématique dans des compartiments. Le meuble-lavabo Bersted est équipé d’un miroir encadré de noir qui rehausse l’aspect de l’ensemble et offre un reflet fidèle à la réalité lorsque vous vous appliquez le matin.
Le style du tabouret, la couleur et la texture du matériau utilisé se marient bien avec la coiffeuse, ce qui donne un ensemble élégant. L’utilisation du bois noir donne à ce meuble un aspect élégant et contemporain qui rehaussera le caractère de votre chambre à coucher. La coiffeuse est très esthétique car les motifs sont très nets et simples à mettre en valeur, et elle élimine le désordre dans votre espace personnel.
Utilisée comme objet central de la chambre à coucher ou intégrée au reste de l’ensemble de la chambre, la coiffeuse en bois noir sophistiquée avec miroir et tabouret sera un ajout élégant et fonctionnel à la collection de meubles de la chambre à coucher. Grâce à sa superbe qualité et à sa résistance à l’oxydation, elle peut être considérée comme un achat digne d’intérêt pour ceux qui sont à la recherche d’un accent d’intérieur à la fois élégant et fonctionnel.
| Poids | 15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 40 × 80 cm |
| poids | 15 KG |
| longueur | 100 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Noir |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Medium |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 80 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Lila J. –
I adore this table! It’s stylish and fits perfectly in my home.