€300.00
Mettez de l’ambiance dans votre chambre à coucher avec cette coiffeuse en bois blanc et chêne qui allie l’attrait de l’ancien au style moderne pour une coiffeuse à la fois esthétique et fonctionnelle.
Cette magnifique coiffeuse en bois blanc cassé et chêne ajoutera de l’élégance à votre chambre à coucher. En utilisant la douce finition blanc cassé et le bois de chêne naturel, le produit a un aspect classique et luxueux. Ce magnifique ensemble comprend une grande coiffeuse et une chaise assortie à la table, ce qui est très utile pour compléter le look de tous les matins.
L’ensemble de coiffeuse en bois blanc cassé et chêne possède une touche de modernité classique qui s’intégrera facilement dans tous les thèmes de décoration intérieure sans paraître déplacé. La durabilité s’explique facilement par le choix d’un matériau en bois de haute qualité, le design est simple et concis, donnant une modernité mesurée à la structure. Ne laissez pas vos outils de beauté et vos produits cosmétiques en vrac et préparez-vous à ressentir l’élégance dans ce magnifique ensemble.
Cet ensemble de coiffeuse en bois de chêne et blanc cassé est un exemple de maîtrise du minimalisme avec des matériaux naturels. L’utilisation de la douce finition blanc cassé du meuble complète les tons chauds du bois de chêne, donnant ainsi une sensation de confort dans votre chambre à coucher. Cet ensemble ne se contente pas de décorer votre chambre, il offre également une solution fonctionnelle et esthétique pour vos soins quotidiens. Faites passer votre chambre et votre salle de bain au niveau supérieur avec cet ensemble de coiffeuse classique et luxueux.
| Poids | 12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 100 × 49 × 129 cm |
| marque | The Dressing Table Shop |
| poids | 12 KG |
| longueur | 100 cm |
| largeur | 49 cm |
| hauteur | 129 cm |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| taille | Grand |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| couleur | blanc cassé |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Grace B. –
I adore this table! It’s practical and makes my daily routine much easier.