€830.02
Cette coiffeuse possède un nombre suffisant de tiroirs et de compartiments séparés pour les cosmétiques, les bijoux et autres effets personnels, ce qui la rend très pratique à ranger.
Remontez le temps jusqu’à l’époque du style et de la beauté avec notre singulier ensemble de coiffeuse vintage blanc nordique avec miroir monté et tabouret. Il s’agit d’un meuble impressionnant qui conserve les principes du design vintage, combinant avec succès le confort et le style pour devenir un bel accent dans votre chambre à coucher.
Cette coiffeuse est semblable à celle que l’on pourrait trouver dans un boudoir du XIXe siècle, avec de fines lignes sculptées et souples et des moulures à tête dorée. Elle affiche l’esthétique du design nordique, connu pour sa simplicité ; en même temps, la finition blanc antique donne à votre espace personnel un aspect chaleureux et élégant.
Lorsque vous vous regardez dans le miroir monté, qui est aussi clair que le jour où il a été apporté, et avec un éclairage modérément lumineux et apaisant, vous vous sentirez certainement comme une princesse prête à être servie dans un bal. Le tabouret de compilation fourni ici est bien façonné en tissu de velours, ce qui suggère à l’utilisateur de s’amuser comme un fou en mettant ses vêtements le matin ou en les enlevant le soir.
Avec ses nombreux tiroirs et niches, cette coiffeuse permet de ranger les produits de beauté, les bijoux et autres accessoires. La grande surface du plateau offre suffisamment d’espace pour placer les produits de maquillage et de soins de la peau et les étagères équipées donnent plus de possibilités de les mettre en valeur.
Que vous soyez un nostalgique des ornements, que vous vous y connaissiez en mobilier ou, tout simplement, que vous ayez le goût de ne choisir que ce qu’il y a de mieux, cette coiffeuse Nordic White Vintage avec miroir monté et tabouret est l’un de ces objets qui contribuent beaucoup à votre chevet et peuvent devenir un véritable trésor qui remplira les années de joie.
| Poids | 21 kg |
|---|---|
| Dimensions | 74.5 × 40 × 141 cm |
| poids | 21 KG |
| longueur | 74, 5 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | blanc |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | Miroir, Rangement |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 141 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Ethan S. –
This dressing table is wonderful. It’s elegant and provides ample storage.