€550.00
Rustic Chunky Pine Wooden Dressing Table est une magnifique coiffeuse qui apportera la chaleur du style rustique à votre intérieur. Elle est fabriquée en pin massif.
La coiffeuse Rustic Chunky Pine Wooden est un magnifique meuble qui possède une structure rustique en bois de pin que de nombreuses personnes apprécient lorsqu’elles décorent leur maison.
Cette coiffeuse est fabriquée en bois de pin massif de qualité supérieure, ce qui lui confère une grande durabilité et une finition artisanale qui exsude la richesse de l’esthétique primitive.
Cette coiffeuse a un design minimaliste classique de par sa forme et son absence d’ornements, qui s’accordera avec n’importe quel style du reste de la pièce, qu’il soit traditionnel ou moderne. La richesse des volumes arrondis et le grand et aimable plateau permettent de ranger tous les outils de beauté nécessaires et les tiroirs et étagères intégrés offrent des solutions de rangement.
Cette coiffeuse dégage une impression d’authenticité grâce aux nœuds et aux veines du bois utilisé pour créer ce design. L’application du travail de finition est faite avec précision et l’esthétique du bois utilisé dans la fabrication de la pièce est faite avec élégance, ce qui la rend très unique et belle.
Que vous envisagiez de la placer dans votre chambre principale, dans votre coin lecture ou dans votre dressing, cette coiffeuse en pin rustique shabby chic offrira beaucoup de chaleur, de caractère et de style comtois à cette pièce particulière. C’est la meilleure option pour ceux qui recherchent la praticité d’un outil et d’un meuble esthétiquement attrayant qui donnera à votre lieu un style rural.
| Poids | 14 kg |
|---|---|
| Dimensions | 106 × 49 × 76 cm |
| poids | 14 KG |
| longueur | 106 cm |
| largeur | 49 cm |
| couleur | Marron |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Medium |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Matériau |
| Motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 76 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Eleanor Z. –
I’m very pleased with this stand. It’s stylish and enhances my bedroom decor.