€900.00
Il s’agit du Robust Solid Oak 3-Piece Dressing Table Set, un ensemble de coiffure fonctionnel composé d’une coiffeuse, d’un miroir à la mode et d’un tabouret rembourré, tous fabriqués en chêne massif.
La table de toilette est le Robust Solid Oak 3-Piece Dressing Table Set qui a un design sophistiqué et bien construit qui durera toute une vie. Fabriqué en chêne massif haut de gamme, cet ensemble se compose d’une grande coiffeuse, d’un miroir et d’un élégant tabouret rembourré, qui créent une zone de vanité pratique et visuellement unie.
Il est doté d’un vaste plateau sur lequel une femme peut placer ses produits de beauté et ses accessoires, ainsi que ses besoins quotidiens. La construction de ce modèle est en chêne massif, et continuera à fournir un soutien et une force au fil des ans, de sorte que la pièce peut être considérée comme un ajout permanent et fiable à la décoration de toute maison, même si le décor en question est assez traditionnel ; en même temps, cette table peut aussi facilement s’intégrer dans des schémas de décoration d’intérieur plus modernes et novateurs. Les tiroirs intégrés constituent un espace de rangement utile, car ils permettent de ranger et d’accéder facilement à toutes les affaires.
Le meuble suivant est le miroir, fabriqué en chêne, il s’adapte au style général et offre un reflet clair et non déformé pour la routine du matin. Le dernier élément de l’ensemble est un tabouret rembourré confortable utilisé comme accessoire de la coiffeuse.
Cet ensemble de coiffeuse 3 pièces est fabriqué en chêne massif de la plus haute qualité et peut être considéré comme un investissement parfait et judicieux dans votre intérieur qui assurera la transformation de l’ambiance dans votre chambre à coucher ou votre coiffeuse. Ses matériaux et sa construction sont de première qualité, et la conception utilitaire et esthétique des portes est sans faille, ce qui garantit des années d’utilisation et de plaisir.
| Poids | 15 kg |
|---|---|
| Dimensions | 110 × 40 × 79 cm |
| poids | 15 KG |
| longueur | 110 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Chêne |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Medium |
| caractéristiques | Miroir, Rangement, Pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 79 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Aiden Y. –
This dressing table is fantastic! It’s practical and adds a lovely touch to my decor.