€650.00
Cette coiffeuse en bois massif naturel avec tabouret est une pièce exquise composée d’une coiffeuse et d’un tabouret assorti rembourré qui incarne spécifiquement le matériau chaleureux et accueillant qu’est le bois massif naturel.
Cette coiffeuse en bois massif naturel avec tabouret est un meuble qui a été conçu avec beaucoup de précision et qui ne manquera pas d’ajouter une certaine forme d’élégance naturelle dans toute chambre à coucher ou salle d’habillage.
La coiffeuse a été fabriquée en bois massif hautement poli, ce qui lui confère un aspect naturel et convivial qui s’adapte à tous les types d’intérieurs.
L’aspect bois qui donne au meuble est de bon goût et reflète le grain naturel du bois, ce qui donne au meuble un attrait naturel qui fait ressortir la vraie nature du meuble. Le grand plateau de la table offre un grand espace qui peut être utilisé pour organiser tous les accessoires de toilettage, et les tiroirs fourniront également des solutions de stockage considérables pour toutes vos affaires.
À côté de la coiffeuse, il y a le tabouret de coiffeuse, qui est également fabriqué à partir du même bois que la coiffeuse, mais avec un revêtement en tissu de couleur assortie, ce qui donne à cet ensemble un aspect plus confortable et plus complexe. En particulier, le design général du tabouret s’associe de manière cohérente à la coiffeuse, garantissant ainsi une apparence visuellement éblouissante du meuble-lavabo.
Qu’elle soit utilisée comme meuble d’appoint dans un coin ou comme pièce maîtresse d’une chambre à coucher, la coiffeuse avec tabouret est un élément essentiel de la maison. Quant à la construction, elle est plutôt durable grâce à la finition en bois naturel et aux panneaux épais ; quant au design, il est intemporel et s’adapte à presque tous les styles d’intérieur, allant de la campagne à la ferme moderne.
| Poids | 19.6 kg |
|---|---|
| Dimensions | 135 × 45 × 83 cm |
| poids | 19.6 KG |
| longueur | 135 cm |
| largeur | 45 cm |
| couleur | Chêne |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Matériau |
| Motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 83 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Lucas Q. –
This dressing table is fantastic! It’s practical and adds a great touch to my decor.