€350.00
Améliorez votre processus de toilettage avec cet ensemble de coiffeuse en bois noir foncé, propre et androgyne, ainsi qu’un tabouret pour un endroit propre et pratique à partir duquel vous pouvez commencer votre journée.
Voici ce que nous avons trouvé dans l’un des magasins de meubles en ligne ; cette attrayante coiffeuse moderne en bois noir cassé, accompagnée d’un tabouret assorti, irait bien dans toutes les maisons. La finition de ce produit est noir cassé tout en conservant la texture naturelle du bois, ce qui donne au produit un aspect lisse et moderne. L’ensemble est complété par une chaise que vous pouvez utiliser comme tabouret, ce qui le rend non seulement utile mais aussi chic pour vos besoins de toilettage.
La combinaison de la structure en bois raboté et de l’absence de décorations inutiles dans la pièce contribue à l’aspect contemporain et classique du tabouret, tout en assurant la fonctionnalité de la coiffeuse.
Cet ensemble de table de toilette et de tabouret en bois noir cassé est chic et épuré, parfait pour tous ceux qui souhaitent s’inscrire dans la tendance des meubles de style contemporain. Cette nuance de noir n’est pas entièrement noire, elle est accompagnée d’un peu de gris, ce qui lui confère un aspect rebelle et intensif pour votre espace de vie qui vous donnera un attrait moderne. Le tabouret assorti est confortable pour s’asseoir et cet espace est donc à la fois à la mode et utile pour se préparer à la journée.
Cette coiffeuse est conçue avec un matériau en bois noir cassé pour donner une touche moderne à votre espace dressing ; elle est livrée avec un tabouret assorti. Il s’agit d’un meuble élégant dans l’ensemble ; son design est modeste et sa finition lisse lui permet de s’intégrer parfaitement dans une chambre à coucher. Profitez de la possibilité de faire votre toilette dans le confort et avec style grâce à cet ensemble élégant au design épuré et au revêtement parfait.
| Poids | 14 kg |
|---|---|
| Dimensions | 75 × 40 × 78 cm |
| poids | 14 KG |
| longueur | 75 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Noir |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Moyen |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 78 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Benjamin N. –
I adore this table. It’s elegant and adds a lovely touch to my space.