€310.00
Aménagez élégamment votre chambre à coucher en vous procurant cette coiffeuse au design moderne et à l’élégante finition blanche.
Cette pièce présente des courbes gracieuses, une surface large et lisse pour appliquer votre maquillage et suffisamment de tiroirs et d’étagères pour tous vos produits de beauté.
Ce tabouret minimaliste moderne est facile à assortir à d’autres meubles car il n’a pas de couleur distincte qui pourrait s’harmoniser avec d’autres meubles, ce qui lui donne un aspect sophistiqué.
Il est temps d’améliorer votre routine matinale avec ce meuble exquis – la coiffeuse de vos rêves !
Découvrez notre nouvelle coiffeuse dans une couleur blanche soignée, elle s’adaptera idéalement à toute chambre à coucher contemporaine et à tout dressing. C’est un magnifique meuble de maison qui vous donne un petit espace où vous pouvez commencer votre journée. Cette coiffeuse a des lignes droites et simples et un look contemporain qui se fondra parfaitement dans le décor général de la pièce en lui donnant une touche d’élégance.
Fabriquée à partir de matériaux haut de gamme, cette coiffeuse est une pièce qui résistera à l’épreuve du temps. La construction est très solide, ce qui la rend très stable et, si elle est bien entretenue, elle pourra servir pendant de nombreuses années. Le blanc brillant donne également une impression d’élégance et de flexibilité lorsqu’il est installé sur un meuble existant ou dans une autre couleur de la pièce. Indépendamment des sympathies pour le style scandinave high-tech ou éclectique, cette coiffeuse trouvera sa place dans l’intérieur.
La fonctionnalité de base de cette coiffeuse est bien soulignée par sa construction. Elle dispose d’un grand plateau qui permet de placer tous les produits de beauté, qu’il s’agisse de maquillage, de soins de la peau, d’équipements pour les cheveux ou de produits de base. La table est également équipée d’un grand miroir violet qui vous permet d’observer votre reflet des deux côtés.
De plus, plusieurs tiroirs et compartiments sont prévus pour le rangement des articles, ce qui évite d’encombrer la pièce. Pratique et durable, cette coiffeuse contemporaine est un objet indispensable pour apporter une touche d’élégance au quotidien et créer un bel espace dressing.
| Poids | 12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 105 × 35 × 151 cm |
| marque | The Dressing Table Shop |
| poids | 12 KG |
| longueur | 105 cm |
| largeur | 35 cm |
| hauteur | 151 cm |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| taille | Grand |
| matériau | bois |
| motif | massif |
| forme | Irrégulier |
| couleur | Blanc |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Amelia H. –
This dressing table is excellent. It’s spacious and complements my room decor beautifully.