€750.00
L’ensemble de coiffeuse 3 pièces en chêne massif clair est un ensemble parfait composé d’une coiffeuse, d’un miroir et d’un tabouret rembourré en chêne massif avec une finition claire qui ajoute de la chaleur et une riche élégance au contexte de la chambre à coucher.
Cet ensemble de 3 coiffeuses en chêne massif clair est classique et brillant et peut s’adapter à n’importe quel style de garde-robe tout en étant pratique et fonctionnel.
Ce produit est fabriqué en chêne massif et est de couleur claire, l’ensemble se compose d’une coiffeuse, d’un miroir accompagné et d’un tabouret rembourré, ainsi l’ensemble semble être parfaitement coordonné dans le style et le design, idéal pour une chambre à coucher ou un espace dressing.
Cette coiffeuse est conçue avec un cadre en chêne massif qui la rend solide et durable, tandis que la finition claire utilisée la rend gracieuse et appropriée pour les pièces chaudes et lumineuses. L’étagère supérieure spacieuse offre des solutions pour ranger proprement vos produits cosmétiques, les tiroirs intégrés offrent un rangement supplémentaire et permettent de garder vos articles bien rangés.
La coiffeuse est accompagnée d’un miroir similaire avec une finition en chêne pour compléter l’ensemble et donner un reflet précis pour une toilette pratique. Un tabouret rembourré est la dernière pièce qui complète l’ensemble et permet de s’asseoir confortablement pour compléter l’ensemble.
Cet ensemble de 3 coiffeuses en chêne massif clair est un meuble parfait pour toute chambre à coucher, quel que soit son style de décoration. Il s’agit d’un meuble idéal, sans âge, solide et au design utile, qui a pour but de donner du style et de l’allure à une maison pour quiconque souhaite combiner tradition et modernité dans son espace de vie.
| Poids | 16 kg |
|---|---|
| Dimensions | 98 × 43 × 82 cm |
| marque | The Dressing Table Shop |
| poids | 16 KG |
| longueur | 98 cm |
| largeur | 43 cm |
| hauteur | 82 cm |
| caractéristiques | Miroir, Rangement, Pieds en bois |
| taille | Taille moyenne |
| Matériau | Bois |
| Motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| couleur | Chêne |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Olivia C. –
The quality of this dressing table is excellent. It fits beautifully in my bedroom.