€350.00
Personnalisez l’espace de votre chambre à coucher avec ce magnifique ensemble de coiffeuse en bois ivoire accompagné d’une chaise, pour une expérience de coiffeuse élégante et parfaite.
Pour transformer le look de votre chambre à coucher, cette coiffeuse en bois ivoire avec tabouret est une pièce qui ajoutera une immense élégance à votre décor. La finition ivoire donne aux meubles une allure élégante et les place dans une catégorie différente, tandis que la finition en bois elle-même donne au meuble un aspect naturel.
L’ensemble est doté d’un fauteuil qui fait office de tabouret ; vous pouvez donc en faire votre station de beauté pour la journée. Les détails du design en bois sont un plus pour votre intérieur, tandis que l’ajout d’un tabouret augmente la convivialité de la coiffeuse.
Cette coiffeuse et son tabouret en bois ivoire sont d’un style fabuleux et d’un attrait traditionnel et raffiné. Cette teinte ivoire douce est plutôt chaleureuse et permet de se sentir à l’aise dans une pièce dont les murs sont peints. Le tabouret assorti permet de se détendre et de prendre soin de soi, tout en constituant un excellent espace de préparation pour la journée.
Cette coiffeuse fantaisie est fabriquée en bois ivoire et est complétée par un tabouret de la même couleur. Elle est dérivée des designs classiques et constitue donc une addition élégante à votre chambre à coucher et est dotée d’une belle finition. Le design épuré et la beauté de l’apparence rendent cet ensemble d’outils de toilettage fonctionnel et parfait pour répondre à tous les besoins en matière de toilettage.
| Poids | 12 kg |
|---|---|
| Dimensions | 75 × 40 × 78 cm |
| poids | 12 KG |
| longueur | 75 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Crème |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Medium |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 78 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
kiara –
Love this dressing table! It’s both functional and stylish. Highly recommend.