€250.00
Pour minimiser l’encombrement, cette coiffeuse est équipée d’un grand tiroir, qui devrait suffire à l’enfant et à son assortiment d’effets personnels et d’accessoires de toilette.
Nous vous présentons ici notre ensemble de coiffeuses et de chaises pour enfants Multi-Color kids White est l’un des meilleurs ensembles de meubles pour enfants qui peut être placé dans la chambre à coucher ou la salle de jeux. Dans chacune de ces pièces de cette collection formelle, il ou elle a utilisé des matériaux fins qui prolongent la longévité de l’ensemble. La finition blanche est très agréable à l’œil et donne un aspect élégant à n’importe quelle pièce de la maison.
La coiffeuse est dotée d’un grand tiroir situé à proximité de l’enfant pour y ranger ses accessoires, entre autres. La fonction de tri est utile et le plateau de la table prend peu de place grâce à sa base solide, car la table est utilisée pour soutenir l’enfant lorsqu’il s’habille le matin.
La chaise assortie est joliment conçue et confortable car elle est dotée de contours pour votre enfant en classe lorsqu’il doit rester assis pendant de longues heures sans se plaindre. La façon dont la chaise a été placée est bonne car elle s’harmonise avec la coiffeuse et les deux font une apparition unique dans la chambre. Cet ensemble est idéal pour les enfants de tous âges et ne pose aucun problème à l’enfant lorsqu’il passe du stade de bambin à celui d’adolescent.
Si votre enfant se déguise, ou plus simplement s’habille pour aller à l’école, notre ensemble table à langer et chaise blanche pour enfant peut vous être utile. Transformez le jeu de votre enfant en une création amusante grâce à cet ensemble très flexible qui portera la créativité de votre enfant à un autre niveau. Il est possible d’en commander un pour votre enfant dès aujourd’hui et de contribuer à ajouter une bonne touche à la chambre de l’enfant avec ce favori de tous les temps.
| Poids | 18 kg |
|---|---|
| Dimensions | 135 × 45 × 83 cm |
| poids | 18 KG |
| longueur | 135 cm |
| largeur | 45 cm |
| couleur | Blanc |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | pieds en métal, rangement |
| matériau | Bois |
| motif | Forme |
| hauteur | 83 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Ethan P. –
This dressing table is wonderful. It’s well-made and enhances my bedroom space.