€360.00
Nous présentons à votre attention notre nouveau produit – Elegant Oak Effect Dressing Table in White qui ajoutera du classique et de l’élégance à votre chambre à coucher. Conçue avec précision, cette coiffeuse unit les cadres en chêne à la finition blanche, atteignant ainsi l’esthétique à la fois classique et contemporaine.
Comme chaque femme sait que les cosmétiques jouent un rôle important dans sa vie, cette coiffeuse a été conçue de manière asymétrique avec un grand plateau et un grand miroir pour accueillir tous les cosmétiques et accessoires. L’effet chêne correspond à un style plus élitiste, tandis que la couleur blanche apporte une note de modernité et de lumière dans votre intérieur.
Cette coiffeuse est incroyablement solide et fabriquée dans les matériaux les plus nobles, ce qui vous permet de savoir qu’elle durera efficacement. La propriété est immaculée car la surface est lisse et facile à nettoyer, ce qui permet de conserver son élégance pendant longtemps. En fait, si vous préparez quelque chose de spécial ou si vous voulez simplement vous faire plaisir, la coiffeuse Elegant Oak Effect in White sera votre meilleur assistant.
Notre nouveau produit est la coiffeuse Elegant Oak Effect in White, une pièce vraiment magnifique à ajouter à toute chambre à coucher ou salle d’habillage. Cet article en bois rustique de haute qualité est fabriqué en chêne et a reçu un aspect blanc contemporain, ce qui en fait une pièce tendance et polyvalente que vous ne voudriez pas manquer dans votre maison.
Cet élément principal de la coiffeuse se caractérise par la simplicité de son plateau et par l’espace suffisant pour y placer tous les accessoires nécessaires. Lorsque l’on se prépare pour une soirée ou que l’on est simplement une jolie fille, il est bon d’avoir une telle table pour y placer le maquillage, les crèmes hydratantes et les ornements. La finition effet chêne donne une touche plus formelle à votre pièce et le blanc rend l’ensemble très propre.
Cette coiffeuse a été créée en tenant compte de la mode et de la fonctionnalité. Elle est également dotée d’un tiroir intéressant pour ranger les articles. Le tiroir dispose également de suffisamment d’espace pour ranger vos bijoux, vos outils de coiffure ou tout autre petit objet que vous possédez ; tous ces objets seront sécurisés dans ce tiroir de manière blanche.
Les pieds de la table sont suffisamment solides pour garantir de nombreuses années d’utilisation efficace et une stabilité absolue. La coiffeuse Elegant Oak Effect en blanc et verre présente un design contemporain et peut être utilisée dans n’importe quelle chambre à coucher ou salle d’habillage et est disponible en différentes couleurs.
| Poids | 14 kg |
|---|---|
| Dimensions | 105 × 51.1 × 131 cm |
| poids | 14 KG |
| longueur | 105 cm |
| largeur | 51.1 cm |
| hauteur | 131 cm |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Matériau |
| Motif | Vagues Vagues |
| Forme | Rectangulaire |
| couleur | Blanc |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Gerard –
Very pleased with the quality and design of this dressing table. It’s a great addition to my home.