€950.00
Il s’agit d’une élégante coiffeuse en bois gris qui s’intégrera dans n’importe quelle chambre à coucher et qui offre les espaces de rangement nécessaires ainsi qu’un miroir pour un effet glamour.
Maîtrisant l’aspect professionnel, l’élégante coiffeuse en bois gris avec miroir est l’incarnation de l’élégance et de l’originalité. Son incorporation dans votre chambre à coucher ou votre espace dressing contribuera à améliorer la fonctionnalité tout en servant d’endroit esthétiquement agréable.
Fabriqué en bois robuste et recouvert d’un revêtement gris mat, ce meuble présente un style traditionnel qui s’adapte à tous les styles de décoration.
Le plateau du meuble compact est suffisamment grand pour y ranger de grandes quantités de produits de beauté, et le miroir inclus complète votre régime de beauté. La finition élégante donne une touche contemporaine au meuble, et l’ambiance générale de l’endroit sera complétée par l’aspect raffiné de cette teinte grise.
Comme son nom l’indique, cette table est utilisée pour s’habiller et sa structure lisse et incurvée en fait une véritable œuvre d’art. Les armoires avec tiroirs de rangement intégrés sont d’une grande utilité car elles permettent de ranger vos accessoires et vos produits de beauté de manière organisée afin que vous ne soyez pas confronté à une image compliquée lorsque vous vous habillez pour la journée.
Qu’elle soit placée et utilisée seule ou qu’elle fasse partie de l’ensemble de la chambre à coucher, l’élégante coiffeuse en bois gris avec miroir s’adapte facilement à la pièce et y ajoute de l’élégance. En raison de son apparence raffinée et de ses détails utilitaires, elle figure sur la liste des objets à posséder absolument pour ceux qui souhaitent un look formel et utilitaire dans leur maison.
| Poids | 26 kg |
|---|---|
| Dimensions | 97 × 40 × 82 cm |
| poids | 26 KG |
| longueur | 97 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Gris |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Moyen |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 82 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
fergusen –
The dressing table is both attractive and functional. It fits perfectly in my room.