€250.00
Cette coiffeuse à 3 tiroirs en bois Soft Grey est fabriquée en bois massif et en bois de haute qualité. Cette coiffeuse peut être utilisée en permanence. Elle est polyvalente et, bien qu’elle s’adapte bien aux styles modernes, sa couleur ne s’opposera pas à d’autres styles de meubles, à l’exception peut-être des styles rétro ou très anciens. Cependant, même dans ce cas, elle ne serait pas mal assortie aux meubles, juste un peu déplacée en raison de la richesse de la texture du bois et de l’élégance des lignes.
La construction de cette coiffeuse est solide et, surtout, elle est réalisée à partir de matériaux de qualité qui résisteront à l’épreuve du temps. Les structures solides garantissent que le meuble peut supporter la pression d’un usage quotidien. Unicolore et aux lignes épurées, elle ne domine pas l’espace environnant et, en même temps, elle est tout à fait universelle et peut facilement s’adapter à tous les styles et à toutes les directions d’aménagement de l’espace.
Cette coiffeuse ne résout pas seulement le problème du rangement des vêtements et des accessoires, elle devient aussi l’élément le plus beau de votre chambre à coucher. La teinte et le poli du bois, ainsi que la qualité de fabrication, lui confèrent un aspect soigné et raffiné. Ce meuble de beauté peut être utilisé chaque matin pour se préparer à la journée, ou comme un luxe pour s’embellir.
La coiffeuse 3 tiroirs en bois Soft Grey est plutôt petite, ce qui devrait vous convenir si vous avez une petite chambre à coucher. Elle comprend suffisamment d’étagères pour répondre à la demande de rangement abondante, sans pour autant encombrer la pièce. Les grands tiroirs se déplacent sur des rails lisses, ce qui facilite l’accès aux objets refusés.
Si vous souhaitez remplacer la coiffeuse existante ou concevoir une nouvelle coiffeuse élégante et pratique, la coiffeuse 3 tiroirs en bois Soft Grey est la bonne décision. Son aspect, l’espace qu’elle crée et la qualité qu’elle offre se combinent pour en faire le genre de produit qui ne fera qu’améliorer l’environnement de la chambre à coucher pendant un certain temps.
| Poids | 18 kg |
|---|---|
| Dimensions | 74.5 × 40 × 141 cm |
| poids | 18 KG |
| longueur | 74, 5 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Gris |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Grand |
| caractéristiques | rangement |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| Hauteur | 141 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Mia H. –
I’m thrilled with this table. It’s practical and adds a great touch to my space.