€300.00
Laissez-vous tenter par notre superbe ensemble de coiffeuse en bois noir avec chaise – une incarnation de la sophistication dans la fabrication de meubles qui vise à élever les performances de votre coiffeuse à un autre niveau.
Fabriqué à partir de bois de la plus haute qualité, cet ensemble ajoute l’une des formes les plus classiques de beauté que toute chambre à coucher ou salle d’habillage puisse avoir. Une fois encore, la table est dotée d’un large plateau afin de créer une surface suffisante pour vos produits cosmétiques, accessoires et autres objets splendides. Un grand miroir de maquillage rond est très important pour éviter une mauvaise application du maquillage et celui-ci n’est pas seulement grand mais aussi très brillant pour fournir aux clients un reflet parfait.
Laissez-vous tenter par la sophistication de notre ensemble de coiffeuse en bois noir avec chaise et sentez-vous comme une reine lorsque vous vous habillez.
Fabriqué en bois de qualité supérieure, cet ensemble étonnant offre un aspect traditionnel qui s’intègre parfaitement dans toute chambre à coucher ou salle d’habillage. La table, dotée d’un large plateau, offre suffisamment d’espace pour accueillir votre maquillage, vos bijoux et autres produits de beauté indispensables. Un grand miroir brillant ne laisse aucune trace de poussière et offre le reflet le plus splendide possible, ce qui vous permettra de ne jamais quitter la maison avec des cheveux en désordre.
Sous le miroir, une série de tiroirs vous permet de ranger vos objets, de les organiser systématiquement pour les avoir toujours à portée de main. Chaque tiroir et glissière est lisse, et l’espace de rangement est suffisant pour ranger de nombreux objets dans la commode. La chaise qui accompagne la table est tout aussi classique, vous permettant de vous préparer pour une journée de travail ou de vous détendre après une longue journée au bureau.
Alliant l’élégance de l’aspect traditionnel au confort des caractéristiques contemporaines, l’ensemble coiffeuse et chaise en bois noir est un meuble essentiel pour le salon de beauté. On peut donc dire que son aspect complexe et la possibilité d’en faire un objet d’intérieur très fonctionnel en font l’option idéale pour toute femme qui souhaite transformer sa coiffeuse en un espace riche et ordonné.
| Poids | 13.5 kg |
|---|---|
| Dimensions | 90 × 40 × 73.5 cm |
| poids | 13.5 KG |
| longueur | 90 cm |
| largeur | 40 cm |
| couleur | Noir |
| marque | The Dressing Table Shop |
| taille | Medium |
| caractéristiques | rangement, pieds en bois |
| matériau | Bois |
| motif | massif |
| forme | Rectangulaire |
| hauteur | 73.5 cm |
Seuls les clients connectés ayant acheté ce produit ont la possibilité de laisser un avis.
Emily –
The quality and design of this dressing table are fantastic. It looks great in my room.